Пожалуйста решите уравнение: а) (4, 9-х) :1, 2=3б) 3,8*(х-0,2)=2,28зарание спасибо) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (4, 9-х) :1, 2=3

4,9-х = 3 * 1,2

4,9 -х= 3,6

х= 4,9 - 3,6

х= 1,3

б) 3,8*(х-0,2)=2,28

   х-0,2= 2,28 : 3,8

   х- 0,2= 0,6

   х= 0,6+0,2

   х= 0,8

Отвечает Киричек Екатерина.

Пошаговое объяснение:

а)

(4,9-х):1,2=3

4,9-х=3×1,2

4,9-х=3,6

-х=3,6-4,9

-х= - 1,3

Х=1,3

б)

3,8(х-0,2)=2,28

3,8х-0,76=2,28

3,8х=2,28+0,76

3,8х=3,04

Х=3,04:3,8

Х=0,8