Решите уравнение: 4 3/8+х=9 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.

Ответ: х=4 17/24

Пошаговое объяснение:

4 3/8+х=9 1/12​

х=9 1/12⁽²-4 3/8⁽³

х=9 2/24-4 9/24

х= 218/24-105/24

х=113/24=4 17/24

х=4 17/24

Отвечает Завьялова Настя.

Ответ: х=9 1/12-4 3/8=9-4+1/12-3/8=5+1/12-4,5/12=5-3,5/12=5-35/120=5-7/24=4 17/24.

Пошаговое объяснение: