Решите пожалуйста пример55/48:(11/16+3/32)-14/15×5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Виктория.

Ответ:

0.8

Пошаговое объяснение:

Смотри, любые длинные примеры лучше считать по действиям. Первым считаются любые действия в скобках. Затем идут умножение/деление (по порядку), а в самую последнюю очередь - сложение и вычитание

1)

 \frac{11}{16}  +  \frac{3}{32}  =  \frac{22 + 3}{32}  =  \frac{25}{32}

2)

 \frac{55}{48}  \div  \frac{25}{32}  =  \frac{55 \times 32}{48 \times 25}  =  \frac{22}{15}

3)

 \frac{14}{15}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{14 \times 5}{15 \times 7}  =  \frac{2}{3}

4)

 \frac{22}{15}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{22 - 10}{15}  =  \frac{12}{15 }  =  \frac{4}{5}  = 0.8

Отвечает Дёмский Андрей.

фото фото фото фото фото фото