(3-х)+5/6=2 3/6(4/9+х) - 1 1/9=3/9помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Аким.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3-х)+5/6=2 3/6

3 - x = 2 3/6 - 5/6

3 - x = 1 2/3

x = 3 - 1 2/3

x = 1 1/3

====================

(4/9+х) - 1 1/9=3/9

4/9 + x = 3/9 + 1 1/9

4/9 + x = 1 4/9

x = 1 4/9 - 4/9

x = 1

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

-x=7, x = - \frac{81}{13}

Пошаговое объяснение:

\frac{(3-x)+5}{6} = 2\frac{3}{6}\\\\\frac{3-x+5}{6} = \frac{15}{6}\\\\\\\frac{8-x}{6} = \frac{5}{2}\\\\\\2(8-x)=30\\8-x=15\\-x=15-8\\-x=7

\frac{4}{9+x} - 1 \frac{1}{9} = \frac{3}{9}, x \neq -9\\\\\frac{4}{9+x} - \frac{10}{9} = \frac{1}{3}\\\\\frac{4}{9+x} - \frac{1}{}+\frac{10}{9}\\\\\frac{4}{9+x} = \frac{13}{9}\\\\36 = 13 (9+x)\\\\36 = 117+13x\\\\-13x = 81\\\\x = - \frac{81}{13}