3x²+4x-2=0, помогите решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Никита.

Ответ:

x1=–√2/3; x2=–√10

Пошаговое объяснение:

3x²+4x-2=0

D=4²-4×3×(-2)=16-(-24)=16+24=40

x1;2=(–4±√40)/(2×3) =(–4±2√10)/6

x1=(–4+2√10)/6=(–2√2)/6=–√2/3

x2=(–4-2√10)/6=(–6√10)/6=–√10