123.2) y : 9 = 50 : 5,3)26 : 2 = 39 : z,4)66 : t = 24 : 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

2) y/9 = 50/5

y = 50 * 9 / 5 = 450 / 5 = 90

y = 90

3) 26/2 = 39/z

z = 39 * 2 / 26 = 78 / 26 = 3

z = 3

4) 66/t = 24/4

t = 66 * 4 / 24 = 264 / 24 = 11

t = 11

Отвечает Романова Ліза.

Ответ:

1)???

2) у:9=50:5

5*у=50*9

5у=450

у=90

3)26:2=39:z

26*z=39*2

26z=78

z=3

4)66:t=24:4

66*4=t*24

264=24t

t=11

Пошаговое объяснение: