2 3/4 : (1 1/2-2/3)+(3/4 + 5/6) : 3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
Решение на фотографии

Отвечает Костенко Влад.

Ответ:

3 4/5

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2-2/3 (ноз - 6) 1 1*3/2*3 - 2*2/3*2 = 1 3/6 - 4/6 = 6/6 + 3/6 - 4/6 = 9/6 - 4/6 = 5/6

2) 3/4 + 5/6 (ноз - 12) 3*3/4*3 + 5*2/6*2 = 9/12 + 10/12 = 19/12

3) 2 3/4 : 5/6 = 11/4 : 5/6 = 11/4 * 6/5 = 11 * 6/4*5 = 11 * 3/2 * 5 = 33/10 = 3 3/10

4) 19/12 : 3 1/6 = 19/12 : 19/6 = 19/12 * 6/19 = 19*6/12*19 = 1*1/2*1 = 1/2

5) 3 3/10 + 1/2 (ноз - 10) = 3 3/10 + 1*5/2*5 = 3 3/10 + 5/10 = 3 8/10 = 3 4/5