(х-3,15)•3,5=8,575 12,5х-20,5=24,59,3х+1,2х=25,25,9у-1,2у=9,588помогите пожайлуста . заранее

спасибо !​

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

(x-3,15) 3,5=8,575

x-3,15=8,575:3,5

x-3,15=2,45

x=3,15+2,45

x=5,6

12,5x-20,5=24,5

12,5x=20,5+24,5

12,5x=45

x=45:12,5

x=3,6