2x+1=x+6 пж пжпжп сделаёте​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Павел.

Ответ:

2х+1=х+6

2х-х=6-1

х=5

Пошаговое объяснение:

переписываем полностью уравнинеи

переносим Х с перевёрнутым знаком

в столбик с 2х

потом переносим 1 к 6 с перевёрнутым знаком

потом получаем Х=5