№3 Мама купила к празднику 2 кг конфет испрятала их в шкафу. Саша и Маша нашликонфеты, когда мамы

не было дома.Вечером мама обнаружила в пакете толькоФантики, весившие 40 г.Во сколько раз вес конфет больше весафантиков?Какая часть праздничной покупки состояла H3 H epsilon несъедобной бумаги,

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.

Ответ:

2 кг весят конфеты в обёртке.

2 кг = 2000грамм

2000 - 40 = 1960 - конфеты весят без обёртки.

2000 разделить на 100 = 20. - 1 %

40 / 20 = 2 %

Ответ : ты мне сказал изменить. я изменил. часть съеденного 48/50 а фантики 2/50