Расставьте действия 5 3/7*4/19-3 5/8:7 1/4+8 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/7×4/19-3 5/8÷7 1/4+8 2/5=

1) 5 3/7×4/19=38/7×4/19=(2×4)/(7×1)=8/7=1 1/7

2)3 5/8÷7 1/4=29/8×4/29=4/8=1/2

3) 1 1/7-1/2=8/7-1/2=(8×2-7×1)/14=9/14

4) 9/14+8 2/5=9/14+42/5=(5×9+14×42)/70=633/70=9 3/70