Из двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.

625=5(х+60)
Х+60=625/5
X+60=125
X=125-60
X=65(км/ч)-скорость первого авто