Помогите пожалуйста1/4(1/2x-1/4)(0,75x+3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

 \frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4} ( \frac{1}{2} x -  \frac{1}{4} )(0.75x + 3) = 0 \\  (\frac{1}{8} x -  \frac{1}{16} )( \frac{3}{4} x + 3) = 0 \\  \frac{3}{32} x +  \frac{3}{8} x -  \frac{3}{64} x -  \frac{3}{16}  = 0 \\  \frac{3 \times 2 + 3 \times 8  - 3}{64}x  =  \frac{3}{16 }  \\  \frac{27x}{64} =  \frac{3}{16}  \\ 432x = 192 \\ x =  \frac{4}{9}