При каком наибольшем натуральном значении А верно неравенство 24480:45>А-205 Немного

понятнее​5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Виктория.

Ответ:

При A = 748

Пошаговое объяснение:

24480 : 45 > A  – 205

544 > A – 205

544 + 205 > A – 205 + 205

749 > A

Неравенство строгое, при это число A должно быть натуральным (т.е. целым). Наибольшее подходящее число равно 748.

Отвечает Косотуров Кирилл.

Ответ:

А = 748

Пошаговое объяснение:

24480 : 45 > А - 205

544  > А - 205 → чтобы найти наибольшее натуральное значение А, нужно к частному 544 прибавить вычитаемое 205 и вычесть наименьшее число, это будет 1:

А = 544 + 205 - 1 = 749 - 1 = 748

544  > 748 - 205

544 > 543 - верно