Площадь треугольника вычисляется по формуле S=12absin α, где a,b – две стороны треугольника, α –

угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если a=16,b=10,α=30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

S=1/2absin a => S= 8•10•1/2 (sin a= 30°=1/2) => S=40