Найти длины отрезков AB,BC,AC если A(2;2;3)b(4;-3;6)c(3;-2;-3).Буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Длина отрезка всегда определяется так. Между 2-мя точками берется Delta по каждой координате, потом они все по-отдельности возводятся в квадрат, складываются и эта от этой суммы берется корень. Например, найдем длину отрезка AB в пространстве:
Delta X = 4 - 2 = 2; Возводим в квадрат = 4.
Delta Y = 2 - (-3) = 5; Возводим в квадрат = 25.
Delta Z = 6 - 3 = 3; Возводим в квадрат = 9.
Складываем все 4 + 25 + 9 = 38.
Ответ: длина отрезка AB = Корень из 38.