У коллекционера было 54 оловянных солдатика.Из них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А

остальные драгуны. а) Каких солдатиков меньше всего? б)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

А) уланов.......................
.
.

Отвечает Погадаева Ксюша.

Меньше всего уланов- их 9.Кирасиров-3*9= 27. Драгунов-9+27=36,54-36=18.
Уланов меньше чем Кирасиров на 18. Драгунов больше чем уланов в 2 раза.