Книга и блокнот вместе стоят 170 рублей, блокнот и ручка вместе стоят 50 рублей. Определите

стоимость покупки, состоящей из книги, блокнота и ручки, если книга и ручка вместе стоят 140 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Булуй Ангеліна.

Ответ:

книга -a

блокнот-b

ручка - c

a+b+b+c+a+c=170+50+140

2a +2b+2c= 360

a+b+c=360÷2=180 р стоят книга ,блокнот и ручка вместе

180-170= 10 р стоит ручка

180- 140= 40 р стоит блокнот

180- 50=130 р стоит книга