масса сплава из меди и олова 720г .Отношение массы меди к массе олова равно 7 :5 сколько грамов

меди и сколько олова содержитсЯ в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Эмили.

Ответ: 420; 300г

Пошаговое объяснение:

Примем массу меди за 7 частей, массу олова за 5 частей.

Составим уравнение:

7+5=12 частей составляет сплав меди и олова.

Находим массу сплава, которая приходится на одну часть:

720/12=60г

Находим сколько меди в сплаве:

60*7=420г

Находим сколько олова в сплаве:

60*5=300г