Задания уровня в2.1. Решите уравнение 3-х+ 1200 = 18 000 - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

3-x+1200=18000-2

Перенесём икс в правую часть, а оставшиеся числа - в левую

Получим

3+1200-18000+2=x

-16795=x

То есть

x=-16795

Ответ: -16795