Для праздника купили 25 красных и по 20 синих ,жёлтых и зелёных шаров.32 шарика подарили ученикам

,остальные повесили в классе .Сколько шаров было использовано для украшения класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.

Ответ:

53 шарика было использовано для украшения класса

Пошаговое объяснение:

1 способ

25+(20*3)-32=53 шарика

2 способ

1)20*3=60 шариков синих, красных и зелёных

2)60+25=85 шариков всего

3)85-32=53 шарика