3. Реши задачу: В саду высадили 4 ряда яблонь по 12 деревьев в каждом и 3 ряда грушевых деревьев.

Сколько грушевых деревьев в каждом ряду, если всего высадили 102 фруктовых дерева?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Влад.

4 × 12 = 48 яблонь

102 - 48 = 54 груш

54 : 3 = 18 груш в каждом ряду

Отвечает Акылбеков Меирлан.

Ответ:

1)4*12=48 яблонь,

2*18=36 слив

48+36=84 дерева всего

2)На сколько слив посадили меньше, чем яблонь?

12*4-18*2=12яблонь больше