В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12.катя взяла _ карандашей..сколько карандашей

осталось в этих двух коробках....реши 3 спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

1) 6-5=1 (к. ) - остался в первой коробке.
2) 1+12=13 (к. ) - всего осталось.
3 способ: Катя могла взять эти 5 карндашей из второй каробки, тогда
1) 12-5=7 (к. ) - осталось во второй коробке.
2) 6+7-13 (к. ) - всего осталось.