На строительстве дома заняты бригады монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека.Сколько

человек в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.

1 бригада - х

2 бригада - 5х

 

Х+5х=72

6х=72

Х=12

 

12×5=60

60+12=72

Отвечает Жема Андрюха.

Пускай 1 бригада-х, то 2-я бригада- 5х. По условию задачи сказано что всего 72 человека в двух бригадах!! То имеем уравнение:

х+5х=72

6х=72

х=12.

12*5=60.

Ответ: В бригаде отделочников 60 человек, а в бригаде монтажников 12 человек!