Наибольший общий делитель чисел 1) 70,210 2) 72,1203) 924,396​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 70

2) 24

3) 132

Объяснение:

1)

70:2

35:5

7:7

1

210:2

105:3

35:5

7:7

1

2×5×7 = 70

2)

72:2

36:2

18:2

9:3

3:3

1

120:2

60:2

30:2

15:3

5:5

1

2×2×2×3=24

3)

924:2

462:2

231:3

77:7

11:11

1

396:2

198:2

99:3

33:3

11:11

1

2×2×3×11=132

Можно лучшим ответом? :)