Сложение дробей 2 2/5+1 3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.

=(2+1)+(2/5+3/10) = 3+7/10 = 3 7/10 = 37/10 = 3,7

Отвечает Гапонова Полина.

Ответ:

3 7/10.

Пошаговое объяснение:

1. Приводим дроби к общему знаменателю: умножаем числитель и знаменатель первой дроби на 2, получаем 2 4/10.

2. Складываем дроби: 2 4/10+1 3/10=3 7/10.

Ответ: 3 7/10.

Удачи!