1 5/12 :2/15 помгите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 5/12 : 2/15= 17/12 :2/15= 17/12 *15/2=255/24= 10 15/24 =10 5/8

Отвечает Гулевич Екатерина.

Ответ:

1 целая 5/12- это (1•12+5):12=17/12

17/12 : 2/15= 17/12•15/2

Решаем

17 15

— • —

12 2

Перекрёстное умножение и получаем 85/8

85/8=10 целых 5/8

10 целых 5/8 =10,625

Ответ:10,625