ana215285 48 секунд назад • Математика • 5-9 классы В школу привезли 240 учебников. Из всех

учебников 37% по географии, 44% по физике, 12% - по музыке, а остальная часть составляет учебники по литературе Сколько учебников по литературе привезли в школу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:

7 % или 16 шт. составляют учебники по литературе

Пошаговое объяснение:

Всего привезли - 240 учебников

по географии - 37%

физике - 44%

по музыке - 12 %

По литературе - ?  остальная часть

1) 37+ 44 + 12 =93 % составляют учебники по физике, географии и музыке

2) 100 - 93 = 7 % составляют учебники по литературе

7 % = 7 : 100 = 0, 7

3) Учебников по литературе привезли :

240 * 0,07 = 16,8 учебников , соответственно 16 учебников по литературе привезли в школу ( если в условии не допущено ошибки).