Упрастите выражение и найдите его значение : 1)128+(х+472), если х-147 2)(у+168)-78 если у-210

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:128+(x+427)=

128+(147+472)=747

147+472=619

619+128=747

2)(y+168)-77=

(210+168)-78=300

210+168=378

378-78=300

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ:

1. 747

2. 300

Пошаговое объяснение:

1) 128+(х+472), если х=147

128+(х+472) = 128 + х + 472 = х + 600 = 147 + 600 = 747

2) (у+168)-78 если у=210

(у+168)-78 = у + 168 - 78 = у + 90 = 210 + 90 = 300