На отрезке AB длиной 48 см взята точка X. Найдите длину отрезка AX,если AXбольше XB 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Пусть х см=AX, тогда ХВ=х-2 (см). АВ=48 см.
Составим уравнение:
х+х-2=48
2х-2=48
2х=48+2
2х=50
х=50:2
х=25
АХ= 25 см