Найдете нули функцииf(x) = x^3 – x^2 – 12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

Ответ:

x=4;-3;0

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти нули функции, приравняем функцию к нулю:

f(x) = x^3 – x^2 – 12x​ = 0

f(x) = x*(x^2 – x – 12) = 0

Совокупность:

x = 0;

x^2-x-12 = 0

_________

Ищем корни квадратного уравнения:

D = 49

x1,2 = (1±7)/2 = 4;-3

В итоге функция принимает значение 0 при x = 4;-3;0