69-(у-28)=91 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69 - у + 28 = 91

-у = 91 - 28 - 69

-у = -6

у = 6

проверка

69 - (6 - 28) = 91

69 + 22 = 91

91 = 91

Отвечает Ерофеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69 - (у - 28) = 91

у - 28 = 69 - 91

у - 28 = -22

у = -22 + 28

у = 6