(6/13y−1/5)⋅3/8=3/8. решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

Ответ:

2,6

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кувайцев Сергей.

Пошаговое объяснение:

(6/13у-1/5)×3/8=3/8

6/13у-1/5=3/8:3/8

6/13у-1/5=3/8×8/3

6/13у-1/5=1

6/13у=1+1/5

6/13у=6/5

У=6/5:6/13

У=6/5×13/6

У=13/5=2,6