РОЗВ'ЯЖИ РІВНЯННЯ:а) 0,587x=58,7б) 623x=6,23в)62,3х=803,67г) 7,329х= 366,45​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

Ответ:

а) 0,587x = 58,7

0,587x = 0,587 * 100

x = 0,587 * 100 / 0,587

x = 100

б) 623x = 6,23

623x = 623 / 100

x = 623 / 100 * 623

x = 1 / 100

в) 62,3x = 803,67 | * 100

x = 80367 / 6230

x = 12,9

г) 7,329x = 366,45 | * 1000

x = 366450 / 7329

x = 50