5. Для 8 коров требуется 96 кг сена, всем поровну. Сколько килограм сена потребуется для 4 коров

при той же норме расхода сена? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Решение задачи про коров:

1 способ

Найдем сколько кг сена потребляет 1 корова в день.

1) 96 : 8 = 12 (кг)

2) 12 * 4 = 48 (кг) потребуется для 4-х коров в день

2 способ

1) 8 : 4 = 2 раза меньше коров =>

2) 96 : 2 = 48 (кг)

Ответ: для 4 коров потребуется 48 кг сена.

Отвечает Котик Дима.

1 Способ:

1. 96 : 8 = 12 (кг) - необходимо для одной коровы

2. 12 * 4 = 48 (кг) - необходимо для четырёх коров

Ответ: 48 кг.

2 Способ:

1. 8 : 4 = 2 (раз.) - в 2 раза меньше коров

2. 96 : 2 = 48 (кг) - необходимо для четырёх коров

Ответ: 48 кг