|4x-3|=5 ???как решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.

Ответ:

-0,5; 2

Пошаговое объяснение:

рассмотрим 2 случая:

1) 4x-3≥0

4x≥3

x≥0,75

4x-3=5

4x=5+3

4x=8

x=2

2) 4x-3<0

4x<3

x<0,75

-(4x-3)=5

-4x+3=5

-4x=5-3

-4x=2

x=-0,5