Один рабочий изготовил 16 одинаковых деталей за 6 ч, а другой 24 такие же детали за 15 ч. Какой из

них тратил на изготовление одной детали больше времени и на сколько? можете пожалуйста составить краткое условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Первый раб. - 16 за 6ч

Второй раб. - 24 за 15ч.

Кто потратил больше времени?

Решение:

1) 16 : 6 = 8/3 деталей за 1 час первый рабочий

2) 24 : 15 = 8/5 деталей за 1 час второй рабочий

3) 8/3 - 8/5 = 16/15

Ответ: первый рабочий изготавливает 1 деталь на 16/15 ч. быстрее чем второй