Решите уравнение 2х-3(х+3)=-5. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

x = -4

Пошаговое объяснение:

2х-3(х+3)=-5​

2x - 3x - 9 = -5

-x - 9 = -5

x = -9 + 5

x = -4

Отвечает Абдимомин Санжар.

Ответ:

2х-3(х+3)=-5

2х-3х-9=-5

-х=9-5

-х=4

х= -4

проверка

2*(-4)-3(-4+3)=5

-8-3*(-1)=5

-8+3=5

5=5

Пошаговое объяснение: