(7х)=24,5 (9х+27)-4=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Женя.

Ответ:

1) (7х)=24,5

7 = 2 4 . 5

7х/7=24.5/7

х=24.5/7

х=3.5

решения : 3.5

2) (9х+27)-4=0,5

9 + 2 7 − 4 = 0 . 5

9 + 2 3 = 0 . 5

9 + 2 3 − 2 3 = 0 . 5 − 2 3

9х-0.5-23

9х=-22.5

9х=-22.5

9х/9=-22.5/9

х=-22.5/9

х=-2.5

решения: х=-2.5