5/6 х 3/4 Решите пжпжпжпж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{5}{6} \cdot \frac{3}{4}=\frac{{5 \cdot 3}}{{6 \cdot 4}}=\frac{{15}}{{24}}=\frac{{\rlap{--} 3 \cdot 5}}{{\rlap{--}3 \cdot 8}}=\boxed{\frac{5}{8}}