Помогите решить 1.Уменьшите число 64 на 8,полученный результат уменьшите в 4 раза 2.Девочка

прочитала 56 страниц, и ей осталось прочитать в 4 раза меньше, чем она уже прочитала.Сколько страниц в книге?3.Маме 36 лет, сыну 12, а дочери 4 года.Во сколько раз дочь моложе матери?Во сколько раз брат старше сестры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

1. 64-8=56

56÷4=14

2. 56÷4=14 - страниц осталось прочитать

56+14=70 - страниц в книге

Ответ: 70 страниц

3. Дочь моложе матери в 9 раз (36÷4=9)

Брат старше сестры в 3 раза (12÷4=3)

Отвечает Судейко Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1) ( 64 - 8) : 4 = 56 : 4 =14

2) Прочитала - 56 стр.

Осталось прочитать - ? , в 4 раза меньше

Всего в книге - ?

1) 56 : 4 = 14 стр. осталось прочитать

2) 56 + 14 = 70 стр. всего в книге

Ответ : 70 стр.

3) Маме - 36 лет

Сыну - 12 лет

Дочери - 4 года

1) 36 : 4 = 9 - во столько раз дочь моложе мамы

2) 12 : 4 = 3 - во столько раз брат старше сестры .

Ответ : дочь моложе мамы в 9 раз , брат старше сестры в 3 раза.