Упростите выражение и найдите его значение а) т + 87 + 23, если т = 39 б) 147 + х – 47, если х =

87 в) у – 39 – 31, если у = 93.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

а) 87+23+39= 110+39=149

б) 147-47+87=100+87=187

в) 93-39+31= 93-70=23