СРОЧНО ПЖ ДАЮ 40 БАЛЛОВ. костюм стоил 200 манат. теперь он стоит 240 манат. на сколько %

увеличилась ценв костюма​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапова Зулейха.

Ответ:20%

Пошаговое объяснение:

240-200=40манат

200 манат — 100%

40 —x

x =(40×100)÷200=20%

Ответ: увеличилось на 20%