За два дня продали 1200 кг яблок, причем за первый день продали 47% яблок. Сколько килограммов

яблок продали во второй день? РЕШИТЕ ПОжАлУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все яблоки = 100%

1) 100 - 47 = 53 (%) - продали во 2-ой день

53% = 53 : 100 = 0,53

2) 1200 * 0,53 = 636 (кг) - продали во 2-ой день

Ответ: 636 кг

Или:

47% = 47 : 100 = 0,47

1) 1200 * 0,47 = 564 (кг) - продали в 1-ый день

2) 1200 - 564 = 636 (кг) - продали во 2-ой день

Отвечает Драгун Дима.

Ответ: 636 килограммов яблок продали во второй день