масса сушеных груш составляет 20% массы свежих Сколько килограммов сушеных груш получится из 100 кг

350 кг 25 кг свежих​

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Ответ: 20% составят 20/100=1/5. Тогда из 100 кг свежих имеем 100/5=20 кг сушёных. Из 350 кг чаежих имеем 350/5=70 кг сушёных. Из 25 кг свежих имеем 25/5=5 кг сушёных.

Пошаговое объяснение: