271. Решите уравнения 1) (198-r-105=0, 2) (4532+x)-4892=0; 3) 283-(195+y)-0, 4) 6297-01-1923)-0. ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)

(198-r)-105=0

198-r-105=0

-r=+105-198

-r= - 93

r= - 93/-1

r= 93

2)

(4532+x)-4892=0

4532+x-4892=0

x=+4892-4532

x=360

3)

283-(195+y)=0

283-195-y=0

-y=-283+195

-y=-88

y= - 88/-1

y= 88

4)

6297-(x-1923)=0

6297 -x+1923=0

-x=-6297-1923

-x= - 8224

x= - 8224/-1

x= 8224