Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка, После этого у него осталось 6 р, Сколько

денег было у него первоначально? РЕШЕНИЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

1 Сколько денег израсходовано в однородных долях?
1/2+1/3= 1х3/2х3+1х2/3х2=3/6+2/6=5/6
2 Сколько денег осталось - в однородных долях?
6/6-5/6=1/6
3 Сколько денег было вначале?
6 рублей - 1/6; 6х6=36 рублей