При каких значениях параметра р квадратное уравнение Х2-5х+Р2=0 имеет один корень?? Помогите

прошу!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.

Д=0
d=b2-4ac
d=25-1*2*p
24-2p=0
р=12