Два поезда шли навстречу друг другу со станции,расстояние между которыми 385 км.Первый поезд

отправился на 2 часа раньше и двигался со скоростью 53 км.ч. Через 3 часа после отправления второго поезда они встретились. Вычесли среднюю скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

если первый поезд выехал на 2 часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53х5=265 км

385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи

120/3=40 км/ч скорость второго поезда

===================================================