Из 25 учеников класса отсутствуют двое. Каков процент отсутствующих учеников? Сколько процентов

присутствовало в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

Ответ:

8%

92%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

25=100%

23=х

из этого х=23*100/25=92% присутствовало

100-92=8% отсутствовало

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 учеников = 100%

2 ученика = х %

25/2 = 100/х

х = 2 * 100 / 25

х = 200/25

х = 8

2 ученика = 8% - отсутствовало

100 - 8 = 92% - присутствовало